Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу определиться, чем хотелось бы заниматься, чтобы дело нравилось и приносило деньги. Что сделать, чтобы помочь себе найти ответ на этот вопрос?

ИнтервьюВладимир яковлев
Аня Шуйская
  · 2,8 K
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 9 сент 2017

На этот вопрос невозможно ответить теоретически, нет такого теста или вопросника, кторый бы дал окончательный ответ. Разные профессии нужно только пробовать, примерять на себя. Когда найдешь что-то, что по-настоящему, целиком захватывает и увлекает - держись за этот интерес, разбирайся, лезь глубже, учись. Это очень глубокая кроличья нора, практически нет пределов тому, кем так можно стать и что там можно найти.

Все это конечно возможно только если не бояться пробовать новое, бросать бесперспективное старое и не пытаться заранее, без опыта (т.е. теоретически) придумывать себе карьеру мечты.

Tinkoff UX Дизайнер, Финансист, Творец, Книжный червь  · 9 сент 2017
Когда я закончила школу, то в моей голове была зияющая дыра, в глубине своей души я скромно любила и уважала искусство, в тихушку пролистывала книги о истории искусств и больше всего любила разглядывать картины, но мой разум, точнее его отсутствие, говорили о том, что нужно идти туда, где деньги, и не умея абстрактно мыслить , пошла именно туда, где деньги ближе всего... Читать далее
Художник-дизайнер  · 9 сент 2017
Только пробовать разные направления, как сказали выше, теоретически этого не поймешь. Сейчас есть большое подспорье: интернет, можно попробовать почитать форумы и профессиональные сообщества по разным сферам, есть и бесплатные вебинары, уроки/лекции на ютьюбе. Отталкиваться можно от занятий которые нравились в детстве/юности, что хорошо получалось и захватывало, чем был... Читать далее
анонимус  · 7 дек 2017
Попробую написать ответ, основываясь на опыте моих знакомых. Хорошо, если у вас есть како-нибудь ярковыраженный талант, и вам об этом с детства говорят. Но многие люди все равно не идут по пути таланта. Моя подруга очень классно рисовала и пела, но помимо этого, она писала крутейшие тексты, а выбрала в результате карьеру аукциониста. Другой знакомый в школе прекрасно... Читать далее