Не могу определиться, чем хотелось бы заниматься, чтобы дело нравилось и приносило деньги. Что сделать, чтобы помочь себе найти ответ на этот вопрос?

ИнтервьюВладимир яковлев
Аня Шуйская
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 9 сент 2017

На этот вопрос невозможно ответить теоретически, нет такого теста или вопросника, кторый бы дал окончательный ответ. Разные профессии нужно только пробовать, примерять на себя. Когда найдешь что-то, что по-настоящему, целиком захватывает и увлекает - держись за этот интерес, разбирайся, лезь глубже, учись. Это очень глубокая кроличья нора, практически нет пределов тому, кем так можно стать и что там можно найти.

Все это конечно возможно только если не бояться пробовать новое, бросать бесперспективное старое и не пытаться заранее, без опыта (т.е. теоретически) придумывать себе карьеру мечты.