Как жить, если мне кажется, что лучшие времена в мои 22 года остались в прошлом, а настоящее не радует?

ПсихологияФилософия+3
Владимир Гамалей
Историк. Фольклорист. Библиограф. FLEX Alumnus '07. Дважды выпускник НИУ ВШЭ.  · 7 сент 2017

Ты что, юзернейм, с дуба рухнул?!
...
Да, у тебя всё самое крутое ещё впереди: 22 года - это примерный возраст окончательного освобождения от учёбы (если у тебя всё шло прекрасно с 17 лет, например, а, как показывает практика, большинство людей в принципе задающихся такими вопросами и просиживающие рабочий день на квесчоне - из числа молодых и образованных); это возраст, когда ты можешь начать нормально, не в ущерб сну, работать и зарабатывать себе на те ништяки, на которые не хватало денег в твоём бедном студенчестве (а, если ты мажор, то всё ещё лучше, ведь, von Batya вот-вот устроит тебя на хорошую должность, и ты будешь проигрывать со своих ровесников-нищебродов и ловить лучи их зависти).
...
Да, у тебя не "лучшие годы" в прошлом остались, а годы тяжёлого набора высоты (поверь: пьянки-гулянки ещё будут, а музыка и фильмы с годами будут становиться только круче!). В 22 уже есть опыт, ещё полно юношеского задора, ты можешь общаться с девушками от 16 до 30, и тебе НИКТО НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СКАЖЕТ (ты ни стар, ни млад!). В общем, 22 - это просто прекрасный возраст, так что - не ной.. :)