Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как жить, если мне кажется, что лучшие времена в мои 22 года остались в прошлом, а настоящее не радует?

ПсихологияФилософия+3
Владимир Гамалей
  · 5,7 K
Историк. Фольклорист. Библиограф. FLEX Alumnus '07. Дважды выпускник НИУ ВШЭ.  · 7 сент 2017

Ты что, юзернейм, с дуба рухнул?!
...
Да, у тебя всё самое крутое ещё впереди: 22 года - это примерный возраст окончательного освобождения от учёбы (если у тебя всё шло прекрасно с 17 лет, например, а, как показывает практика, большинство людей в принципе задающихся такими вопросами и просиживающие рабочий день на квесчоне - из числа молодых и образованных); это возраст, когда ты можешь начать нормально, не в ущерб сну, работать и зарабатывать себе на те ништяки, на которые не хватало денег в твоём бедном студенчестве (а, если ты мажор, то всё ещё лучше, ведь, von Batya вот-вот устроит тебя на хорошую должность, и ты будешь проигрывать со своих ровесников-нищебродов и ловить лучи их зависти).
...
Да, у тебя не "лучшие годы" в прошлом остались, а годы тяжёлого набора высоты (поверь: пьянки-гулянки ещё будут, а музыка и фильмы с годами будут становиться только круче!). В 22 уже есть опыт, ещё полно юношеского задора, ты можешь общаться с девушками от 16 до 30, и тебе НИКТО НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СКАЖЕТ (ты ни стар, ни млад!). В общем, 22 - это просто прекрасный возраст, так что - не ной.. :)

Первый
Ключевое тут -  кажется. Мне 31 и мне это кажется все 31 год, но в реальности с каждым годом только интереснее. Со временем учишься не загоняться, а просто получать удовольствие от предвкушения будущего, это кстати не меньшее удовольствие чем само будущее. Я тебя понимаю, но просто поверь, что в 30 будет еще круче, здоровье есть, мозгов больше, опыта больше... Читать далее
live. love. learn. listen  · 7 сент 2017
1) Докажи себе, что ты что-то можешь посредством физухи, н-р бег. Поставь себе расписание и установку "сделать во что бы то ни стало". Вопреки лени, холоду вне тёплой постельки, предрассудкам, депрессии, непониманию "зачем это делать, причина точно сложнее". DO IT bleat'. 2) Возжелай идти к свету, к лучшему, к созиданию, к осознанному наблюдению за собой и своими повторя... Читать далее

Даже не знаю, почему встретила DO IT bleat' впервые, но меня мотивирует :D