Монголы поставили памятник Чингисхану в Улан-Баторе. Но верят ли они сами, что существовала Золотая Орда и сам Тэмуджин?

ИсторияМонголия+2
Анонимный вопрос
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 6 сент 2017  ·
alexey.durnovo

Золотая Орда - это отечественное название небольшого кусочка огромной Монгольской Империи. Не знаю, многое ли известно современным гражданам Монголии о ее существовании и истории. Но, несомненно, что в существование Монгольской Империи и Чингисхана они верят. Да и почему бы им не верить, если и то, и другое существовало.