В чем смысл трека «Комар-Парижанин»?

Русский рэпРэп-баттл+3
Анастасия Анисимова
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 6 сент 2017

Этот вопрос застал меня в маршрутке, но, прослушав трек три раза, я готов дать ответ. Лично у меня возникли сильные ассоциации с поэмой «Москва-Петушки»: если вспомнить сюжет книги, то там герой бухает всякий треш, путешествует и мечтает оказаться в населённом пункте Петушки, где его ждёт любимая женщина и абсолютное счастье. Здесь Петушки заменены более понятным Парижем, но суть примерна та же: герой страдает, вокруг всё жутко, но алкоголь раскрепощает его и помогает сквозь слёзы предаться мечтаниям о недостижимом. Он понимает, как низко он пал (поэтому ассоциирует себя с комаром, насекомым, которое тоже пьёт), подсознательно желает себе смерти и разговаривает с ней (да-да, я уверен, что он бухает в одиночестве, и реплика «ты — фумикатор», обращена единственному своему собутыльнику — смерти, поскольку фумикатор убивает комара).

В конце, как и Веничка, он до своих личных «Петушков» (кстати, петух — символ Франции) не добирается, но застревает в Твери, где предаётся низким наслаждениям (блядствует). Но всё равно он понимает, что это фальшивка, этот город, эти удовольствия, его жизнь — фальшивка, но он продолжает так жить. Поэтому мой вывод: песня очень грустная.