Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы снимать жилье в Москве, пить по пятницам и вальяжно ходить по «Пятерочке»?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Polina Romantsova
  · 156,9 K

Снимать однокомнатную квартиру в ЮВАО - 30 800 рублей. Бутылка водки по пятницам - 185 рублей*4 = 740 рублей. Вальяжно ходить по пятерочке - бесценно.

Ответ с душой :D

Пользователь  · 22 авг 2015
Берём джентльменский набор: однушка в пределах МКАДа, но не внутри Садового кольца, пара бутылочек водки на уик-энд и нередкие посещения Пятёрочки в поисках пропитания. Съём однушки обойдётся где-то в 30 тыс. рублей ежемесячно, можно найти подешевле, но вряд ли меньше 25 тыс. Пропитание и спиртное — это ещё плюс 15-20 тыс. при не особо больших аппетитах. Так что чуть... Читать далее

пропитание + спиртное 15-20... это если не пить и не есть?

Сценарист, редактор  · 24 сент 2015
Тут все зависит от того, сколько вы пьете и насколько комфортно хотите жить. То есть о соотношении расходов. Могу показать на своем примере. Два года назад я работал в компании enter.ru за 55к рублей чистыми. В то время я снимал с друзьями отличнейшую трешку с двумя туалетами, подогреваемыми полами и прочими буржуазными радостями, но в жопе – метро Текстильщики... Читать далее

Вы тратили весь доход на еду и себя, получается. А за квартиру вы платили?

Шеф-редактор портала "Открытая Россия", соавтор проекта "Последние 30"  · 24 сент 2015
У меня очень левые в хорошем смысле слова условия съема жилья (14 тысяч рублей за комнату с коммуналкой), поэтому не могу сказать на сколько в реальности мой ответ релевантен. Когда я зарабатывал 50 тысяч, мне этих денег хватало на все описанное. Другое дело, что на моей бывшей работе не было холодильника, поэтому обедать приходилось не домашней едой, а в ближайших... Читать далее

Скованно МЯТЬСЯ, соавтор хорошего проекта "Последние 30" )))

Первый
непризнанный герой отечественного фольклора. достижение: мемос про вальяжную пятерочку  · 25 сент 2015
Господи, как хорошо, что мне 20, а то неприлично получилось бы. Проанализировав все вышесказанное, пришла к выводу, что с моими скромными привычками можно было бы и на 50 смело прожить, но при этом нужно стать дико дисциплинированной. Не стоит забывать, что бабам в целом сложнее живется, нам нужно все и в больших количествах. 120 банок в ванной и три вида макарон. А тут... Читать далее
вы лицо женского пола, вам вообще зарабатывать на пропитание не положено. Так, для саморазвития и что б скучно не... Читать дальше

отдельная съемная квартира - 35000 + 2000 к.у., включая интерет

пить по пятницам (нормально пить) - 5000 * 4 = 20000

вальяжно ходить по пятерочке - 4000 в неделю = 16000

------------- итого: 73000 р./мес. 

про остальные расходы не спрашивали

Единственный адекватный расчет (и то на одного), остальные как будто в Саратове живут...

Первый
Журналист  · 25 сент 2015
Надо признаться, что, сколько бы ты не зарабатывал, тебе всегда будет не хватать. В 2013 году я жила с родителями, получала 35 тысяч, мне хватало и даже оставалось, накопила на первую поездку за границу. Потом зарплата со временем росла, и потребности вместе с ней. Сейчас я получаю почти в два раза больше, но этого мне еле хватает: - 15 тысяч за съемную комнату пополам... Читать далее
п.1. 10 тысяч на алкоголь (вино и крафтовое пиво) п.2.Редкие траты на кино/выставки. Сейчас цены на них... Читать дальше
программист  · 11 окт 2016

Не знаю как в МСК, а вот у нас в СПБ я снимаю очень неплохую квартиру за 20 пополам с другом, покупаю здоровую еду на 6 в месяц, и остальное свободное время хожу гусем где угодно даже когда получал зп 35!

ftm транссексуал, художник, айлурофил и любитель энергетиков.  · 18 мар 2016

Нам с женой хватает 70 тыс. на двоих, но вот только на эти 70 тыс. можно прожить банальным минимумом. То есть ни о каких дополнительных расходах, кроме еды и жилья, речи не идет.

Студент, веб-разработчик  · 26 февр 2016

На theVillage есть отличная статья, в которой подробно рассматривается вопрос о том, сколько надо зарабатывать, чтобы хорошо жить в столице. 

http://www.the-village.ru/village/business/finance/224481-luxury