Почему цветные и длинные волосы (особенно с челками) придают женственности, а лысина и короткие стрижки — брутальности? Почему все наоборот с волосами на теле?

ПсихологияМода и красота+4
Анонимный вопрос
Сторонник социалистического феминизма  · 6 сент 2017

Более жесткие стандарты внешнего вида для женщин, чем для мужчин, связаны с гендерным неравенством, о чем писал по ссылкам:

https://thequestion.ru/questions/286956/zachem-devushki-krasyatsya-nosyat-shpilki-i-korotkie-yubki-esli-eto-prevrashaet-ikh-v-kuski-myasa-dlya-seksa

https://thequestion.ru/questions/153686/pochemu-zhenskie-shorty-v-osnovnom-shyutsya-dlinoi-chut-nizhe-yagodic-a-muzhskie-po-koleno

https://thequestion.ru/questions/309755/pochemu-zhenshiny-delayut-makiyazh-a-muzhchiny-net

Кроме того, различные нормы внешнего вида для женщин или особенности внешнего вида женщин и мужчин, типа лысины у некоторых мужчин, маркируют в общественных представлениях гендерные различия и также служат поддержке гендерного неравенства. У женщин в том числе больше поощряются длинные волосы, окраска волос и внимание к своей прическе, чем у мужчин. Такую биологическую особенность, как число волос на теле в зависимости от пола, стереотипы также связывают с социально-обусловленными гендерными ролями. При этом нормы внешнего вида направлены на усиление этих различий, когда от женщин ожидается удаление волос на теле. Более сложный вопрос - бритье мужчинами бороды и усов, которое противоречит этой тенденции. Существуют стереотипы, что мужчине следует проявлять "брутальное" агрессивное, сильное и уверенное в себе поведение, а женщине наоборот такое поведение проявлять не следует, а следует проявлять "женственное" поведение без агрессии и со слабостью и неуверенностью в себе. Отсюда и происходят стереотипы о "женственной" и "мужественной" внешности.

Потому что так кажется именно вам из-за предрассудков и стереотипов. На самом деле природа дала длинные волосы и мужчине и женщине, если бы отвращение к длинным волосам у мужчины действительно существовало бы без влияния общества, то люди бы вымерли

Почему, вы обобщаете стереотипы?

Все индивидуально, и относительно.

оперировать стереотипами о стереотипах весьма скучное занятие, рассмотрите оба понятия мужчина и женщина без оценки , и возможно., ваши рамки станут шире от осознания того что мы руководствуемся лишь тем что нам всучили под предлогом знания.