Почему, когда идут парень с девушкой и держатся за руки, рука девушки всегда снизу, а не наоборот?

ПсихологияОбществоСоциология
Elena Kablova
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 нояб 2018  ·
id186672748

Последние 28 лет мы с любимой девушкой держимся за руки как раз наоборот. С её семнадцати.

Я немного выше ростом, и немного старше; первый наш брак мы были совершенно на равных в плане "лидерства" в семье, во второй наш брак я тихонько спихнул лидерство на неё. - Не думаю, что всё это имеет какое-то значение.

Просто нашей паре ладошек удобнее так))

Дизайнер  · 4 сент 2015
  • парни как правило выше своих спутниц, поэтому такое положение рук удобнее. Попробуйте поменяться и вы поймете, что так просто неудобно, кто бы в вашей паре ни доминировал.

Моей девушке нравится держать ладошку сзади, потому что так она другой рукой может поддерживать мою (всегда ходит слева), какбы прикрывая себя мной. Она говорит, что так ощущает защиту и комфорт :)