Настасья Журавлева
сентябрь 2017.
1416

Какую тяжёлую музыку с очень цепляющими, искренними текстами посоветуете? Не о любви, скорее о внутренних переживаниях, о психике?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
6 ответов
Поделиться

На ум пришла группа Estatic Fear. Меланхолично, эмоционально, готично. Там хорошо все: и лирика, и музыка. NB: слушайте альбом целиком, его лучше поглощать как неотделимое целое, потому что композиции все соединяются.

www.youtube.com/embed/jPR4gLwXpZ4?wmode=opaque

Не металл, но попробуйте группу Lacrimosa. Очень проникновенная.

www.youtube.com/embed/VyM-hW3Lcno?wmode=opaque

Депрессивно-задумчивая музыка Акиры Ямаоки, особенно его ранние композиции (из Сайлент Хилл 1, 2, 3). В основном это музыка без текста. Лучше поглощать вместе с игрой, хотя и так хорошо идут.

www.youtube.com/embed/QFvt2cNSOaM?wmode=opaque

Imperium Dekadenz

www.youtube.com/embed/V1BLuZ0KTV0?wmode=opaque

FrostSeele

www.youtube.com/embed/ay9Sd_iOp58?wmode=opaque

Inner Missing

www.youtube.com/embed/HfApHqHyha8?wmode=opaque

PS: дайте знать, что вам пришлось по вкусу. Может я покопаюсь у себя в музыке и найду еще что-нибудь похожее.

4
0

Вы знаете, что слушаете хорошую музыку? :)

0
Ответить

Хм, спасибо. Но вкусы различны. Для кого-то это будет не очень-то и хорошая музыка. Вообще я много чего слушаю, в том числе и классику, и оперу, и всякую электронику ;)

+1
Ответить
Прокомментировать

ARCHITECTS.

В особенности, два последних альбома. Стоит ли говорить о том, что музыку и тексты писал их гитарист, Том Сирл, будучи смертельно болен онкологией. Практически все песни он писал исходя из личных переживаний. Обратить внимание прошу на эти композиции: 

- C.A.N.C.E.R.
- Memento Mori
- Gone With The Wind

Год назад Том умер и, к сожалению, только после его смерти я понял всю глубину его музыки и текстов.

2
0
Прокомментировать

Знаю много таких песен.

Почти все они русские. Но поделюсь я с вами именно иностранными, чтобы показать, что не все иностранные песни с бессмысленным текстом.

Песня про месть: Chad VanGaalen - Molten Light

Любовь и смерть: In Extremo - Unter Dem Meer

Про самокопание: The 69 Eyes - Devils

2
0
Прокомментировать

Альбом Maestro группы Winterhorde

Жанр: прог-симфо блэк. Альбом повествует о композиторе, который жаждет всеобщего признания, голоса в его голове вроде помогают ему в достижении этой цели, но в итоге все идет не так, как ему хотелось. Тексты песен преисполнены душевными метаниями героя, а музыка вкупе с сочетанием чистого и экстремального невероятно атмосферны. Все это поглощает слушателя, заставляя его пережить бурю эмоций

1
0
Прокомментировать

www.youtube.com/embed/fBidC6HKOK0?wmode=opaque

Петля пристрастия - белорусская пост-панк группа. 

Все альбомы достаточно хороши. Особенно первый и последний.  

Из более тяжелого: 

Architects

www.youtube.com/embed/0d-1ZilyKdw?wmode=opaque

Agora Fidelio

www.youtube.com/embed/rYtJG-g4oKs?wmode=opaque

Suicide Silence 

www.youtube.com/embed/FukeNR1ydOA?wmode=opaque

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить