Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Станет ли Ксения Собчак преемником Путина?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
  · 10,5 K
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 5 сент 2017

Конечно, нет. В первую очередь, потому что Ксения – сторонница оппозиции (вспомните эфир «Дождя» Собчак с Навальным). Ксения Собчак активно участвовала в протестах на Болотной, Сахарова, митингах, поэтому стать преемником Путина, к кому она находиться с другой стороны баррикад – не удастся (беря даже в счёт, что её покойный отец был начальником Владимира Владимировича). 

Сама Ксения, отвечая на вопрос о преемственности, писала следующее в своём FB: «Сегодняшние публикации меня поставили в очень тяжелое положение: мало того, что я еще никуда не иду - меня уже пытаются выставить марионеткой администрации президента. Это ложь. У меня не было и не могло быть ни прямых, ни косвенных контактов с администрацией президента на эту тему. Мне не нужно их благословение. Я сама решу: как и что мне делать. Никто не будет мной манипулировать, устраивая сливы и провокации в прессе. И как только я решу или решусь вы узнаете это от меня лично». Так что стать преемником Путина Ксения Собчак стать не сможет просто по определению, так как придерживается определённых взглядов, которые расходятся со взглядами Кремля.

Она, конечно несколько лицемерит. Понятно, что Кремлю нужно предвыборное шоу, у нее неплохо получается, а Путину... Читать дальше
политолог, политтехнолог, директор «Фонда эффективной политики», эксперт ОГФ  · 5 сент 2017
Преемник Путина – это «пароль» кремлевского круга близких друзей президента. Этот круг ведет поиск более удобного Путина, который бы также прикрывал их, но при этом был бы еще более покладистым, менее спонтанным и меньше вмешивался в их дела. Путин все-таки сохраняет остатки собственной воли, а это мешает. Суть в том, что преемника Путина не будет. Однажды будет... Читать далее

ТОЛЬКО ЕЩЕ ЕЕ НЕ ХВАТАЕТ

Нет, разумеется, не станет. Про приемника и говорит нечего, во первых по конституции никакие приемники не предусмотрены, а во вторых Путин делиться властью не собирается. Речь шла о спарринг партнере, т.е. девочке для битья, на что Собчак не годится: она умная женщина, хотя почему то многие считают её дурочкой, и если всерьез займется делом то обязательно добьётся... Читать далее
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 5 сент 2017

Вот если сказать "Дантес" - встанет Пушкин.  А если сказать "Пушкин" - встанет ли Дантес?

Отцу Ксении показали границы его независимости.

А так-то, что ж? Если в Думе сидят артисты со спортсменами, в губернаторах - тренеры да охранники, почему бы журналиста не назначить преемником президента? Ничего оригинального.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 5 сент 2017

Нет, не станет. В 2018 году никаких преемников (или преемниц) не будет. Равно как и реальных выборов. А к 2024 году может уже оказаться нечего перенимать ввиду распада "федерации". Нельзя же считать Ельцина "преемником" Горбачева. 

Это помимо того, что у самой Собчак другие планы, да и потенциальных сторонников не так, чтобы много.

Редактор проекта politkultura.com.  · 10 сент 2017
Преемником - нет. Потому что она не из Путинского круга, а из демократического. Допущенным кандидатом на будущих имитационных президентских выборах  - да, может стать, нельзя такое исключать. Если бы на этих же будущих выборах был допущен Навальный, то можно было бы начать дискутировать, насколько это спойлерная позиция. А так - на выборах скорее всего не будет... Читать далее
сергей шакиров профессионал сибарит  · 6 сент 2017

Пожалуйста поймите меня правильно но в этой стране еще лет 100 невозможна женщина президент(Ксения очень умная девушка уважаю)и тем не менее живем в такой стране Никого не хотел обидеть

политолог, экономист, юрист, эксперт по всем вопросам  · 5 сент 2017
Ни при каких обстоятельствах не станет.  Во-первых, Путину не нужны никакие преемники, он и сам, по его мнению, отлично справляется. Во-вторых, теоретический преемник Путина никак не может быть ярче самого Путина. Более того, никто в окружении ВВП и системе не должен светить ярче самого Солнцеликого, т. е. все должны быть ничтожествами в политическом, образовательном... Читать далее