Станет ли Ксения Собчак преемником Путина?

ПолитологияПолитика+3
Рустам Юлбарисов
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 5 сент 2017

Конечно, нет. В первую очередь, потому что Ксения – сторонница оппозиции (вспомните эфир «Дождя» Собчак с Навальным). Ксения Собчак активно участвовала в протестах на Болотной, Сахарова, митингах, поэтому стать преемником Путина, к кому она находиться с другой стороны баррикад – не удастся (беря даже в счёт, что её покойный отец был начальником Владимира Владимировича).

Сама Ксения, отвечая на вопрос о преемственности, писала следующее в своём FB: «Сегодняшние публикации меня поставили в очень тяжелое положение: мало того, что я еще никуда не иду - меня уже пытаются выставить марионеткой администрации президента. Это ложь. У меня не было и не могло быть ни прямых, ни косвенных контактов с администрацией президента на эту тему. Мне не нужно их благословение. Я сама решу: как и что мне делать. Никто не будет мной манипулировать, устраивая сливы и провокации в прессе. И как только я решу или решусь вы узнаете это от меня лично». Так что стать преемником Путина Ксения Собчак стать не сможет просто по определению, так как придерживается определённых взглядов, которые расходятся со взглядами Кремля.