Можно ли быть самому себе лучшим другом или это замкнутость ?

ПсихологияЧеловек+3
Анонимный вопрос
Странствую здесь в поиске достойной инфы  · 6 сент 2017

Это просто означает что ты еще не нашел того избранного человека.
Я бы не сказал что это замкнутость, потому что замкнутые люди находят друзей и если повезет с интересами то станете лучшими друзьями.
Сам себе друг - это тоже хорошо. Есть люди что живут без того человека и нормально себя чувствуют, а есть что и делают ищут друга.
Я считаю что лучше не париться с этим вопросом.

Запросто можно самому себе быть лучшим другом. Если есть любимые хобби, на которых Вы полностью сосредоточены, то мало времени останется на общение. Да и не всегда находятся верные друзья. Поэтому в том, чтобы быть одному, чем с кем попало, вижу только плюсы. Можно заниматься саморазвитием и узнавать много нового, не заскучаете.