Алюмниевая фольга. Могут ли молекулы или микрочастицы аллюминия при температ. до 250С переходить в пищу? В целом: опасно ли использовать фольгу в кулинарии?

ФизикаХимияГлавная страница
Galina Slama
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 7 сент 2017

Это возможно даже при комнатной температуре. Кстати, об этом явлении говорили ещё в школе. Но эти количества вреда не представляют. Вы бы лучше боялись некоторых продуктов реакции Маяра.