Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько опасны тульпа и сервиторы и опасны ли они вообще? Где эта грань между шизофренией и чрезмерной обсессией персонажем? ?

МедицинаПсихология+3
Mom MomI
  · 12,1 K
Копирайтер, писатель, журналист.   · 30 июн 2022
В качестве симптома шизофрении подразумевают внезапную галлюцинацию, а под тульпой мы имеем в виду создание видения по собственному желанию. 
Однако большинство тульповодов отмечают, что при активном форсинге существо обретает волю и перестает слушаться хоста. 
Что касается других опасных вероятностей, все подробно описано в этой статье.
Если вкратце, можно столкнуться со следующим:
  • головная боль;
  • тяжесть в груди;
  • панические атаки;
  • расфокус внимания;
  • проблемы социального функционирования из-за непредсказуемых действий тульпы;
  • депрессия на фоне ухода «воображаемого друга».
1 эксперт не согласен
Это - чисто моё суждение, всяк волен так занимать свой досуг, как ему нравится. Мне. лично, всё это неинтересно... Читать дальше
4 года живу с тульпой. С ума не сошел. Разница между тульпой и шизофренией - в контроле. Пока вы контролируете ситуацию, можете отозвать неудачную тульпу, внести изменения в ее вид или характер, то вы - здоровы. Некоторая опасность есть на стадии, когда вы еще ничего не умеете и вам приходится утомительно тренироваться, пытаться услышать тульпу, увидеть, заставить ее... Читать далее
За что так много дизлайков? Чел сказал все по факту. Да, есть какие то моменты, с которыми я не согласен, но с... Читать дальше
Все эти зашкварные вопросы я задавала, когда работала в TheQuestion.   · 27 апр 2018
Мой бывший молодой человек бредил материализацией (воссозданием в реальности) аниме-персонажа. Он изобретал довольно странные приспособления и аппараты, с помощью которых несчастная 2D-тян должна была появиться в нашем мире. К сожалению или к счастью, результатов его многолетней работы я не дождалась. Думаю, пояснять за адекватность данных мотивов излишне. На мой... Читать далее