Насколько опасны тульпа и сервиторы и опасны ли они вообще? Где эта грань между шизофренией и чрезмерной обсессией персонажем? ?

МедицинаПсихология+3
Mom MomI
Копирайтер, писатель, журналист.   · 30 июн 2022
В качестве симптома шизофрении подразумевают внезапную галлюцинацию, а под тульпой мы имеем в виду создание видения по собственному желанию.
Однако большинство тульповодов отмечают, что при активном форсинге существо обретает волю и перестает слушаться хоста.
Что касается других опасных вероятностей, все подробно описано в этой статье.
Если вкратце, можно столкнуться со следующим:
  • головная боль;
  • тяжесть в груди;
  • панические атаки;
  • расфокус внимания;
  • проблемы социального функционирования из-за непредсказуемых действий тульпы;
  • депрессия на фоне ухода «воображаемого друга».