Как преодолеть страх смерти? Имея ввиду отсутствие веры в бога и неверие в реинкарнацию? Возможно ли это?

Психология
Данил Техник
Здарова бандиты  · 5 сент 2017

Принять тот факт, что ничто не вечно, а наш сосуд для души уж точно, и после смерти ничего нет.

Почитать философские труды на тему бога, жизни и смерти.

Найти цель в жизни, помимо размножения, не забывать про социальную ответственность.

Отречься от мысли, что нужно быть рабом в угоду чему-то, что даже не может быть хоть как-то доказано или подтверждено.

Ненавязчивый сыч-грубиян из Минска  · 4 сент 2017

Наверное, только если думать, что со смертью пропадут все проблемы и волнения, не будет  больше боли и разочарований.Не будет ничего, по версии атеистов.
Коммунисты-атеисты на войне ,скорее всего, представляли, что  они будут жить в людской памяти, и запомнятся как герои, и это немного успокаивало.__________