Актуальны ли в настоящее время 10 заповедей и почему?

ОбществоФилософия+3
Василий Смирнов
Философия, Искусство, Религия, Гносис  · 22 мар 2021

Конечно, Абсолютно актуальны. Неужели кто-то в этом сомневается? Заповеди будут актуальны всегда. они останутся неизменными и в наше время и после нас и так далее во веки веков.

Соблюдая их можно избежать множества проблем во всех сферах жизни: это отношения с близкими, друзьями, окружающими тебя людьми и т.д. Можно ли не верить в Бога и жить при этом как хочешь? Ответ - нет, такая жизнь приведёт к беде...

Заповеди основаны на принципах, которые не изменятся никогда и не устареют. Это нравственные законы нашей души! Жить по совести и сердцу. Поэтому заповеди актуальны будут пока человечество существует на планете.

А нарушение их - неизбежно приведёт к испорченной жизни, разочарованию и страданию в старости... Что посеет человек, то и пожнёт. Все несчастья на земле происходят от того, что люди не соблюдают заповеди, а точнее от нашего ЭГО внутри нас - это целый набор пороков, который образовался у людей от неправильного образа жизни.

Пересказываем топовые подкасты, для которых вы не могли найти время. Превращаем 1 час...  · 12 мар 2020  ·
podcasts_txt
Нас зовут Даша, Катя и Аня. Мы создатели телеграм-канала "Давай перескажу". Это место, где мы пересказываем топовые подкасты обо всем... Открыть описание

А кто их отменял то?