Рынок криптовалют очень нестабилен. Куда выгодно инвестировать?

ОбществоБизнес и менеджмент+4
Залина Богазова
Независимый финансовый консультант. Веду проект об инвестициях и финансах ИнвестПросвет...  · 1 июн 2021  · youtube.com/c/ИнвестПросвет

Было много ответов о различных криптовалютах, не буду повторяться.

Поделюсь только приемом "кирки и лопаты" из книги Линча. Суть в том, что, когда бушует "золотая лихорадка", вкладываться в золотодобычу супер-рискованно...нужно посмотреть чуть шире - те, кто вкладывают в оборудования для добычи золота (тогда это были кирки и лопаты)))) - будут тоже получать кусочек успеха от золотодобычи, на них будет спрос, они не пострадают так сильно в случае неудачи.

Присмотритесь к компаниям, которые будут выигрывать от развития крипто-индустрии.

И есть ещё один момент в работе с криптовалютами, который меня смущает, помимо волатильности, - неустановленное законодательство. На данный момент это очень непрозрачная отрасль, при взломе онлайн-биржи вы теряете накопления, которые не восстанавливаются. Не ясная ситуация с налогами - с 21 января 2021 года криптовалюты являются имуществом, значит по доходам от продажи нужно будет отчитываться в 2022 году...как это делать, какие документы предоставлять или просто надеяться на "авось". Предпочитаю не работать с такими инструментами - слишком высокие временные и эмоциональные затраты.

И ещё один момент)) Сейчас криптовалюты очень и очень зависят от твитов всеми известных личностей, от заявлений, от новостей. Такая ситуация меня как инвестора тоже не очень радует, ведь нужно всегда быть "на стрёме" - и вечером и в выходные, ведь криптобиржи не закрываются...

Вывод - можно, например, рассмотреть малюсенький процент криптовалют в портфеле на случай краха фиатных валют, кибер-конца света и их взлёта по стоимости в небеса. И не забыть о реальных компаниях, которые получат выгоду от роста криптовалют.

Школа безопасных инвестиций FIN-RA. Помогаем построить свою стратегию создания семейного...  · 29 апр 2021  · fin-ra.ru
Денис Гришин