Залина Богазова
сентябрь 2017.
2845

Почему стоит инвестировать в бизнес, а не в валюту?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Я лично не очень разбираюсь в том, как на фондовых рынках всё анализируется, как строятся роботы, которые автоматически торгуют. Но при этом я понимаю, как запускаются и строятся новые компании. То есть я понимаю инвесторскую историю, предпринимательскую историю. Поэтому мне проще вложиться в несколько таких проектов.

16
-6
Прокомментировать

Инвестировать в валюту нельзя, ей можно только спекулировать. Это относится в том числе и к криптовалютам. 

Для выхлопа со спекуляций этим нужно заниматься профессионально. По статистике, упирающейся в принцип Парето, 80% спекулянтов играют в убыток, около 15% - держатся вдоль линии безубыточности, и только оставшиеся <5% имеют с этого доход.

6
0

Что, ограничение в 140 символов ввели? :Dfd

+1
Ответить
Прокомментировать

Потому что проценты прибыли разные. Хороший бизнес может принести до 15-20, даже 25 % годовых. Правильно организованный, он достаточно устойчив и продолжает работать даже без личного участия собственника, принося доход. И риск минимальный. Кто не может, не умеет, не хочет открыть бизнес, покупает валюту и кладёт на депозит. Риска больше, проценты меньше, но можно самому ничего не делать. А вот всевозможного вида спекуляции никому бы не посоветовал. Даже тому, кто думает, что на этом деле собаку сьел.

Знаю точно, что когда в банках Украины доходность валютных депозитов была на уровне доходности бизнеса на Западе, сформировалась целая группа населения, которая работала простыми смотрящими за деньгами людей с Запада, которым вложения в банк в Украине нравились больше, чем в бизнес на Западе. Упали проценты по валютным депозитам, - ушла и валюта. В западный бизнес. Всё просто. 

А в бизнес инвестировать лучше и по ряду других причин: создаются рабочие места, платятся налоги, косвенно осуществляется поддержка местной общины и т.д.

2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью