Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков самый важный жизненный урок в вашей жизни?

ПсихологияЖизнь+3
Anna Raboshchuk
  · 5,8 K
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 6 июн 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov

Когда мне было 15 и мы с отцом отдыхали на море в Анапе я познакомился с девушкой на 5 лет старше меня.

Мы знали друг друга всего один день, но сразу влюбились и оставшиеся 4 дня отпуска пролетели как во сне.

Я из маленького городка на Юге России, она из Москвы и следующий год мы провели на телефоне пока я не поступил в Петербург и мы снова не увиделись.

В начале наших отношений Аня сказала мне: "Я многое могу простить, но никогда не прощу лжи. Пожалуйста, не лги мне."

Прошли годы, мы потеряли связь, но этот урок и ее слова все еще со мной.

Наверное, в моей жизни были и более важные уроки, но почему-то сейчас голова абсолютно пуста. Я только думаю, что стало с ней с тех пор и где она сейчас.

Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт  · 19 авг 2021  · olegsukharev.ru

Самый важный урок в том что жизнь быстротечна и то что ты сегодня не сделал ты можешь уже никогда не сделать. Время это ресурс о котором мы часто забываем. Деньги, слава, власть приходят и уходят и в какой то мере ими можно управлять. Время только уходит и управлять этим не возможно. Отсюда следует много выводов, один из них "не откладывай жизнь на потом".

Консультация психологаПерейти на olegsukharev.ru/psychologist
Проект «Возраст счастья»  · 10 нояб 2017
Самый главный урок, по крайней мере на сегодняшний день, который я получил несколько лет назад звучит очень просто, и я его все время повторяю: «Люди важнее идей». Я воспитывался в России, в очень идеологизированной стране, вся идеология которой построена на том, что идеи важнее людей. И очень долго, не осознавая этого, следовал этому принципу. Это стоило и мне, и... Читать далее
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 10 нояб 2017

Для меня главным усвоенным на сегодняшний день уроком является осознание того, что миру всё равно. Всё это было здесь до тебя, было в твоё время  и останется надолго после. Проглоти гордость, умерь Эго и делай, что должно.

А что должно?

Я когда то давным давно, с ребятами, пошел в кино на очень крутой фильм, которого мы так все ждали с нетерпением. Конечно просто так попасть на него не получилось.Огромная очередь не давала нам покоя, как Ленину в мавзолее.Мы были глупы, ведь билеты можно было и забронировать, но наши извилины так не думали, они вообще не способны на это...Мы так долго стояли в очереди... Читать далее
Первый
Наверное, тот, что к жизни нужно относиться проще, и чем легче, тем лучше. Дружить, бухать, читать книжки, играть в игры, учиться, работать и все то, что мы делаем каждый день, нужно делать с улыбкой на лице, быть оптимистичным в любом деле. И ни в коем случае не унывать. Бросила девушка/парень - порыдать недельку, ни с кем не общаясь, а потом написать другу:' ну чё... Читать далее
Философ, Тонкий тролль.  · 10 нояб 2017

Свободной воли, безусловной любви и границ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Помимо того, что это освобождает, это также лишает смысла. Самый важный урок в том, что без иллюзий жизнь не может быть. Развлекаясь солипсизмом, играй струнами детерминизма песню здравого смысла.

Обязательно накоплюна комп и буду гонять с друзьями. Безработный. Студент 2го курса, на...  · 14 дек 2021
Жаловаться на проблему ≠ решать проблему. Стал расходовать меньше нервов, как что-то напортачу, или сделал что-то кринжовое. Если не получается - пытаюсь отпустить и забыть. Правда, не всегда получается