Есть ли что-то, в чем невозможно ошибаться? Если да, то как вы это докажете, ведь вы можете ошибаться и здесь? Ведь и это возможно, не так ли?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
6 ответов
Поделиться

Невозможно ошибаться как минимум в существовании своего сознания, ведь если бы сознание не существовало, некому было бы задумываться об иллюзорности и этот вопрос не возник.

3
-1

Да, мы уже общались с Тайлером об этом. Угадай, что он сказал?)) "ты можешь ошибаться и в этом. возможно это, или нет?" "Нет" - я ему говорю. А он - "не правильно. возможно. на всё воля возможного". Этот чувак запутался в повторяющихся фразах, не хочет из них выходить.

+1
Ответить

Это всего лишь предположение, одно из возможных.

0
Ответить

Вообще, интересно. А какие ещё могут быть варианты, кроме существования сознания?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

его несуществование, видимо? Для меня это тоже нонсенс.

0
Ответить

Согласно теории потенциальности сознание, как и прочие сущности, существует и не существует одновременно. Почему так? Изучайте теорию потенциальности.

-1
Ответить

Существует и не существует одновременно — это всего лишь способ существования.

0
Ответить

Способ существования и несуществования.

0
Ответить

Видишь? Он безнадёжен. Наверно, чтобы избавиться от этого, ему придётся умереть.

0
Ответить

Согласно теории потенциальности смерть невозможна. Вот, например.

0
Ответить
Прокомментировать

Есть априорное и апостериорное знание, первое верно де-факто, а значит безошибочное или проще говоря - истинное, как например математика, чтобы было проще, то 2 + 2 всегда будет 4, но вопрос в другом, возможно тебе все это навязали и на самом деле все вокруг компьютерная симуляция, ты ж ведь не помнишь как родился и чо было до тебя, может быть ночью, пока ты спишь, тебя тайно выключают и изменяют форму твоего тела, а может быть все кругом это шоу Трумена, а возможно и ты лишь часть чьего-то мира...

Псы. Главное помни, кто ты по жизни, лох или красавчик, в этом ошибаться уж точно нельзя!

3
-1

Это всего лишь предположение, одно из возможных. Ведь мы можем ошибаться и здесь.

0
Ответить

Ты чо а)(уел копипастом мне отвечать????????

0
Ответить

Это ошибочный вопрос. Ведь и это возможно, не так ли?

0
Ответить
Прокомментировать

Совершенно очевидно, что если бы Тайлер Иванович был бы крепок в своей вере и самоотверженно нёс бы весть о возможной ошибочности всего сущего не только оффлайн, но и аналоговым методом, то уже был бы исключен из ВУЗа и с призывной комиссии отправлен в психиатрическую клинику, где у него были бы отобраны все средства коммуникации, и мир бы стал чуточку лучше. А так как мы этого не наблюдаем, то вывод печален – Тайлер Иванович ошибочный теомист. Поддельный.

2
-1

0
Ответить

Кстати, обрати внимание, что у вопроса два тега, и там нет теомизма, но есть гипотетизм.

0
Ответить
Прокомментировать

В математике есть целый, я бы сказал, класс доказательств "Доказательство единственности *". Сводится оно всегда к булевой алгебре, где существует лишь Истина и Ложь, ну и операции над ними. Например, элементарно используя метод от противного вы сможете доказать истинность истины. Типа:

Истина = истина.

Докажем от противного: Если Истина=ложь, (из логики не ложь = истина) то не Истина = истина, значит не Истина = не ложь, так как не ложь = истина, и не Истина = истина, значит не Истина = истина и не Истина = ложь, и истина = ложь. Получили противоречие.

3
-2

Это всего лишь предположение, одно из возможных. Ведь мы можем ошибаться и здесь.

0
Ответить
Прокомментировать

Уверенность, в которой очень хотелось бы ошибаться - мне седьмой десяток и моложе я с каждым прожитым днем становиться не буду. 

Признательность, буде кто-либо меня в этом доказательно  разуверит - за мной. 

Всего всем самого доброго!

0
0

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью