Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли что-то, в чем невозможно ошибаться? Если да, то как вы это докажете, ведь вы можете ошибаться и здесь? Ведь и это возможно, не так ли?

ФилософияГипотетизм
Тайлер Иванович Дерден
  · 693
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 5 сент 2017

Невозможно ошибаться как минимум в существовании своего сознания, ведь если бы сознание не существовало, некому было бы задумываться об иллюзорности и этот вопрос не возник.

Да, мы уже общались с Тайлером об этом. Угадай, что он сказал?)) "ты можешь ошибаться и в этом. возможно это, или... Читать дальше
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 6 сент 2017
Истина не доказуема и находится через веру и Откровение, рациональное, здравое, беспристрастное мышление, опыт и внутреннее созерцание, анализ, сердечное чувство, интуиция и т.д... Нельзя доказать, что Пушкин в поэзии лучше чем самый последний графоман. Однако все же это очевидные вещи..Ну а сомневаться можно во всем - главное, чтобы не зделать сомнение своим постоянным... Читать далее
Здарова бандиты  · 5 сент 2017
Есть априорное и апостериорное знание, первое верно де-факто, а значит безошибочное или проще говоря - истинное, как например математика, чтобы было проще, то 2 + 2 всегда будет 4, но вопрос в другом, возможно тебе все это навязали и на самом деле все вокруг компьютерная симуляция, ты ж ведь не помнишь как родился и чо было до тебя, может быть ночью, пока ты спишь, тебя... Читать далее

Это всего лишь предположение, одно из возможных. Ведь мы можем ошибаться и здесь.

Арт-директор  · 5 сент 2017
Совершенно очевидно, что если бы Тайлер Иванович был бы крепок в своей вере и самоотверженно нёс бы весть о возможной ошибочности всего сущего не только оффлайн, но и аналоговым методом, то уже был бы исключен из ВУЗа и с призывной комиссии отправлен в психиатрическую клинику, где у него были бы отобраны все средства коммуникации, и мир бы стал чуточку лучше. А так как... Читать далее
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 5 сент 2017
В математике есть целый, я бы сказал, класс доказательств "Доказательство единственности *". Сводится оно всегда к булевой алгебре, где существует лишь Истина и Ложь, ну и операции над ними. Например, элементарно используя метод от противного вы сможете доказать истинность истины. Типа: Истина = истина. Докажем от противного: Если Истина=ложь, (из логики не ложь =... Читать далее

Это всего лишь предположение, одно из возможных. Ведь мы можем ошибаться и здесь.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 5 сент 2017

Уверенность, в которой очень хотелось бы ошибаться - мне седьмой десяток и моложе я с каждым прожитым днем становиться не буду. 

Признательность, буде кто-либо меня в этом доказательно  разуверит - за мной. 

Всего всем самого доброго!