Что значит быть добропорядным соседом?

РоссияДомСоседи
Рустам Юлбарисов
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 3 июн 2021  · etiketdyak.taplink.ws
  1. Соблюдать общечеловеческие нормы вежливого общения.

  2. Свои претензии предъявлять в корректной форме и разрешать конфликты законными методами.

  3. Поддерживать соседские добросердечные отношения, если есть взаимный интерес

  4. В многоквартирных домах:

  • не шуметь в период 23:00-7:00;

  • заранее предупреждать о возможном неудобстве - ремонт в квартире, вечеринка (можно запиской);

  • не оставлять мусор в подъезде;

  • если что пролили, уронили в подъезде, убрать за собой.

В частном секторе:

  • Не позволять своей собаке лаять ночью;

  • Не пускать фейерверков, не стрелять и не создавать сильного шума в период 23:00-7:00;

  • Не жечь мусор и что-либо еще, что может вызвать аллергию или проблемы с дыханием у соседей;

  • Не выпускать собак на улицу, если они крупных пород или агрессивны;

  • Не нарушать границ чужой частной территории;

  • Предупреждать о строительных или ремонтных работах, если это может повлиять на чужую собственность;

  • Оплачивать вывоз мусора или вывозить его;

  • Участвовать в жизни товариществ собственников (например, сбрасываться на ремонт дороги или устройство дренажа и т.п).

В ночь гармони не хватает.скучно.