Почему на слове "патриот" возникает чувство тревоги за Россию?

ОбществоРоссияПатриотизм
Анонимный вопрос
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 4 сент 2017

Потому что это слово очень хорошо рифмуется со словом "идиот", что наводит образованных людей на мысль об оговорочке по Фрейду, хотя возможно, это просто нелепое совпадение.