Зачем Гибралтару сборная? Они даже не государство, да и слабо верится что они могут выйти на крупный турнир. Неужели просто как фонд слива матчей?

Зачем я это узнал?ФутболГибралтар
Алексей Н.
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 12 сент 2017  ·
alexey.durnovo

Все очень просто. Чтобы играть в футбол. Есть два разных подхода к игре. Одни одержимы победами и успехами, другим просто нравится мяч гонять. Чтобы форму поддерживать, для саморазвития. Именно этим объясняется присутствие во всех отборах к большим турнирам сборных Сан-Марино, Андорры, Фаррерских островов, Лихтенштейна, Мальты, а теперь еще и Гибралтара.

Разумеется, никаких турниров они никогда не выиграют. Они на них даже не попадут. Даже если в чемпионате Европы будет играть 48 команд. В Гибралтаре мало народу, а сборная состоит из любителей (статус профессионала имеют то ли два, то ли три игрока), но они не ради побед играют. Зато им не многого не нужно. Для них каждый гол праздник. Вот поэтому они и играют, вот поэтому им и нужна сборная.

Это то понятно, но зачем она именно Гибралтару - простой скале? Это ведь даже не независимое государство