Как петь чисто?

ВокалПение
Женя Беленко
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 18 сент 2017  · fishbones.me

Первое что необходимо для чистого пения - хороший слух. Для этого нужно изучить сольфеджио и натренировать уши.

Кроме того нужно научиться владеть голосом. А именно управлять дыханием, мышцами пресса, горла и артикулировать.

Когда два этих фактора совпадают - вокалист поет красиво и чисто.