как попадать в определенною ноту?

МузыкаВокалПение
Женя Беленко
Барабанщик, преподаватель школы музыки Fishbones.me  · 18 сент 2017  · fishbones.me

Самый простой способ попасть в ноту - начать медленно петь как сирена - снизу вверх и обратно. Одновременно с этим нужно воспроизвести эту ноту на инструменте. Когда голосом вы попадете в эту ноту вы почувствуете своеобразные ощущения. С практикой вы научитесь запоминать где примерно относительно диапазона вашей "сирены" находятся разные ноты и будет уходить все меньше времени на ее нахождение.