Какие процессор и материнку купить для видюхи gtx geforce 1050?Подробно,пожалуйста.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Здравствуй! Я так понимаю, что тебе это нужно, чтобы лучше учиться! Для современных видеокарт подойдёт любая материнская плата поддерживающая разъем PCI-Express, но для комфортной учебы тебе потребуется солидный, но доступный процессор, поэтому сначала разберёмся с ним; )) не слушай больших дядек, которые могут себе позволить купить навороченный i9-7900x! Выбирай на честно заработанные расклейкой объявлений и мытьём машин деньги amd fx 8350. Только бери без кулера, то есть OEM, т.к. заводской шумный и малоэффективный. Возьми рублей за 700 специальный кулер для процессоров, чтобы шум от него не мешал твоей учебе по ночам, ведь я прекрасно понимаю, что времени в обрез, а узнать в Википедии много полезного и интересного не хватит и целого дня. Но, возвращаясь к материнской плате, я могу посоветовать тебе Gigabyte GA-970A-UD3. Вот такие комплектующие позволят успешно учиться на протяжении целого года.

12
0
Прокомментировать

Для видеокарты GTX 1050 в большинстве игр хватит любого процессора Intel или AMD с 4 потоками, которые необходимы, чтобы современные игры шли без лагов и просадок FPS. Минимальные варианты - Pentium Kaby Lake c 4 потоками, но не предыдущие 2-поточные, или AMD Athlon x4. Pentium Kaby Lake быстрее в большинстве приложений, но у него нет поддержки инструкций AVX, без которых не запустятся некоторые игры, но их пока мало. Варианты с запасом для видеокарты для процессорозависимых игр с 4 потоками и поддержкой AVX  - Intel i3 или AMD Ryzen 3. В варианте AMD лучше брать материнскую плату и процессор с сокетом AM4 с возможностью апгрейда до более быстрых процессоров Ryzen без замены материнской платы. Ryzen 3 существенно быстрее, чем Athlon x4, при ненамного более высокой цене. APU AMD типа A10 с отдельной видеокартой смысла брать нет, в этом случае будет переплата за неиспользуемое встроенное видео. Для современных игр необходимы не менее 8 Гб оперативной памяти. Материнские платы для современных процессоров обычно достаточно надежны, и выбирать материнскую плату имеет смысл, исходя из необходимой функциональности. Видеокарта GTX 1050 позволит играть в большинство современных игр, но не всегда на максимальных настройках.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью