Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вставать в 7 без будильника?

ПсихологияЗдоровье+3
Гена Швецов
  · 20,0 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 4 сент 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Осознанная необходимость. Если твердо убеждены в необходимости подъёма в 7-00 (и, самое главное, в этом убеждено Ваше бессознательное), то Вы гарантированно проснетесь в это время плюс- минус 10 минут. Мозг работает и во сне, а одна из его функций - хронометраж. 

Так что самолёт, уносящий в месячное путешествие к океану, не проспит никто и никогда. А постылую работу просыпают сплошь и рядом. 

Есть, конечно, ряд факторов, нарушающих естественный хронометраж мозга: наркотики (в т.ч алкоголь), сильная усталость (в т.ч. от хронического недосыпания) и пр. Но нормальный здоровый человек необходимое время подъема не проспит.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Строитель с 11летним опытом (универсал) , 4 года прожил в ОАЭ, знаток в сериалах и...  · 22 нояб 2020

Очень просто, ложиться спать в 21-22, обязательно засыпать к 23 часам. Кот или ребёнок тоже с этим помогают. Обязательно в течении дня себя изматывайте физически, бег вечером и горячая ванна в помощь.

Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 4 сент 2017

Главный секрет в том, что надо рано ложиться и ставить будильник на одно и то же время, чтобы к этому моменту нормально выспаться. Если делать это достаточно долго, то организм перестроится. По крайней мере, у меня это так. Я как-то приучил себя вставать в пять утра, и с тех пор будильником не пользуюсь. Но и ложусь я где-то в одиннадцать.

Первый

На самом деле это покажется странным наверно но если я ночью перед сном скажу себе что завтра мне нужно встать рано то я обязательно встаю даже если и поспала всего часа 4-5,ну вообще такой совет это не поспать один день и потом лечь рано,режим должен восстановится!)

Я также ,кстати,я вообще пяткой по стене бью и говорю себе проснуться в 7, получается

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 4 сент 2017
Намерение, однако. Надо твёрдо решить, что ты проснёшься в 7, когда будешь засыпать. Сфокусировать на этом сознание. Возможно, ты будешь несколько раз просыпаться задолго до 7и, чтобы убедиться, что ты не проспал. В итоге всё получится, скорее всего даже с первого раза. А с десятого уже войдёт в привычку. Подозреваю, однако, что курение, алкоголь, чрезмерная усталость... Читать далее