Толерантность порождает расизм?

ПолитологияСоциология+3
Лион Канилов
Люблю поговорить  · 6 сент 2017

Когда-то толерантность была создана для уничтожения расизма. Сейчас это, увы, часто не так.
Толерантность преувеличивают, ей злоупотребляют, постоянно сочувствуя каким-либо расам и выделяя их в фильмах, когда этого совершенно не нужно.  Так, например, некоторые люди считают всех белых поголовно расистами и могут общаться с каким-то чернокожим человеком не из-за общих интересов, а из-за того, что он чернокожий,  на любые замечания по характеру в сторону человека другой расы(или человека цвета, как говорят такие люди) реагируя агрессивно и крича, что все остальные просто расисты. Вот так и получается, что то, что должно было бороться с расизмом, только порождает его, а добрейшие намерения становятся жестокими. Страшно это.

Ни прибавить, ни отнять. Да и само слово "толерантность" давно стало производным для ругательств типа "толераст".