Почему мы влюбляемся в знаменитостей, хотя знаем, что вряд ли вообще их встретим?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
Специалист по международным отношениям, всесторонне развитая девушка  · 18 авг 2015

Мы влюбляемся не в них самих, а в образы. Грубо говоря, в персонажей, которых они играют в картинах киноиндустрии. Многие девушки (почему парни реже становятся фанатами актрис/певиц и т.д.) из-за эмоциональной победы над рациональностью представляют себя на месте героинь фильмов, переживая все события данного персонажа. А как не влюбиться в героя своих грез? Сильного, верного, мудественного, но такого нежного со своей возлюбленной девушкой? Риторический вопрос. Что касается певцов - текст песен и клипы, а также позиционирование идеального образа пиарщиков(иначе они бы остались без работы).

Лучше выбирать принцев в обычных парнях с большими моральными достоинствами и маленькими приятными недостатками. Никто не идеален :) Хочешь быть королем - будь королевой.