Что означает конец 3-го сезона Твин Пикс?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Частично концовку 3-го сезона проясняет книга Марка Фроста "Твин Пикс: последнее досье" (она уже вышла на русском языке). Из неё мы узнаём, что Лора Палмер теперь считается не погибшей, а пропавшей без вести. Что касается Кэрри Пейдж и её возвращения в Твин Пикс вместе с агентом Купером, то наиболее популярная интерпретация звучит так: обнаружив, что Лора Палмер осталась жива, Джуди перебрасывает её назад во времени в новую жизнь под другим именем, либо она перебрасывает их во времени уже по их пути назад в Твин Пикс вместе с агентом Купером. Как вы вероятно знаете, на идею о том, что год какой-то неправильный, Купера навела услышанная фамилия Чалфонт (миссис Чалфонт - это та старушка, которая подарила Лоре Палмер картину на стену в фильме "Огонь, иди со мной").

P.S. Я веду сайт о Твин Пиксе, если Вам интересна эта тема - приглашаю заглянуть.

Артём Тюринотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
0
Прокомментировать

Думаю, нет смысла задавать такие вопросы относительно фильмов Линча :)
Дмитрий Быков в своей лекции про новый сезон сказал замечательную вещь, что снят он в жанре жизни – ничего непонятно, никакой логики нет, и все время нас кормят обещаниями, что скоро все ниточки сойдутся и станет что-то понятно, откроется великий замысел, который все объединит и объяснит. Только вот, как и в жизни, этого никогда не произойдет.
А лекция интересная, советую послушать.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью