Будет ли Дзен считать уникальніми статьи, которіе біли переброшені с Дзен Канала на сайт, подключенній к Дзену по RSS, если их предварительно удалить из Канала?

Прямая линияЯндекс дзен
Андрей Страшко
Медиадиректор Яндекс.Дзена  · 4 сент 2017

Мы не очень приветствуем какое-либо дублирование материалов между сайтами и каналами. Хотя некоторые авторы так поступают, мы рекомендуем всё же выбрать какой-то один вариант. Если вам нужен трафик на ваш сайт, на нём есть реклама, то вы можете просто подключить этот сайт по RSS и не волноваться — пользователи придут сразу к вам на сайт.