Что почитать про историю Американской революции 1775-1783 годов — желательно американских же авторов?

ИсторияИскусство и культура+4
Igor Martynov
юрист  · 20 авг 2015

Хорошая книжка

Бейлин Б. Идеологические истоки Американской революции / Пер. с англ.

М.: Новое издательство, 2010. — 308 с. — (Библиотека свободы)

в свободном доступе inliberty.ru

Нет этой книги на этом ресурсе...

Бакалавр истории  · 30 авг 2016

Г. Аптекер "История американского народа. Американская революция". Интересная работа американского учёного-марксиста на революцию в Америке. Книга издавалась в 60-е годы в СССР и активно гуляет по интернету.