Почему мировые державы не ввели санкции против США в связи с нападением на Ирак и уничтожением 151 тысячи мирных жителей?

ИсторияПолитология+3
Дмитрий Финчер
философия, психология,   · 4 сент 2017

США вторглась в Ирак с целью взять под контроль нефть и газ, но официальная версия была обвинение Ирака в создании ядерного оружия ( которого оказалось нету там, а все дела которую сфабриковала США быстро раскрыли ). Страны не наложили санкции на США т.к. это экономический им не выгодно, т.е. в операции США поддерживали Великобритания, Австралия и еще парочка Европейских стран.