Как научиться вовлекать себя в сюжет хорошего фильма или хорошей книги/игры и не пропускать его мимо ушей?

ПсихологияИскусство и культура+2
Дима Жуков
Студентка второго курса, учусь на менеджера, но в душе психолог.  · 4 сент 2017

Если тебя действительно увлёк сюжет фильма, книги или ещё чего-то. Ты априори не отвлечешься, а будешь погружён полностью.

Но вообще, да, думаю все когда-нибудь отвлекались. Я либо сто раз читаю предложение, либо делаю паузу, додумываю свои мысли, успокаиваюсь и продолжаю (это я на примере книги).

P.s. А если тебе просто сказали, вот мол, эта книга хорошая, ты обязан прочитать ее, да и вообще все ее читали, всем она нравится. Бла бла бла. Да книга может действительно быть хорошей, но просто не твоей, это не значит что ты должен мучать себя. Как говорится, надо уметь уходить с плохого фильма и закрывать плохую книгу.

Это не совсем то. Когда я, допустим, смотрю фильм, то я полностью игнорирую его подсознательно, и в голове ничего не остается.