Как рабство в Америке повлияло на жизнь современных американцев?

ОбществоИстория+5
Nikita Eremeev
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 4 сент 2017

Не было бы рабства - не появились бы и "афроамериканцы" со всеми сопутствующими последствиями - от высокой уличной преступности до ряда музыкальных направлений.

Не было бы рабства - не было бы такого экономического антагонизма между интересами Севера и Юга. Вероятно, обошлось бы без гражданской войны. США были бы другим государством: возможно, более децентрализованным, чем сейчас.