Как футболисты решают, на какой позиции им играть?

КарьераЗачем я это узнал?Футбол
Алексей Н.
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 3 сент 2017

Четкая привязка по позиции начинается лет с 8-9. До этого на большом поле дети мало играют. Или мини, или поперек 7×7. И да, решает тренер. Мой в детстве был самый техничный в команде,  забивал кучу. Но видимо высокий рост предопределил его позицию на поле. Сначала поставили в защиту в мини, потом центрзащитом на большом поле. Очень огорчался, плакал сначала, хотелось в нападение. Сейчас за уши не вытащишь, нашел себя. Играет четко, уехал в другой город в академию. Спасибо тренеру, угадал.

голодный братишка  · 3 сент 2017

Я в детстве всегда любил стоять на воротах. Поэтому утверждение "В детстве все хотят забивать больше" не верно. Да и тренер решает, кому на какой позиции играть.