Вопрос православным. Некрещенный человек безнадежно попадает в ад, даже если творил исключительно добро?

РелигияПравославие
Кирилл Вертинский
Православие. Библия. Откровение - последняя книга Нового Завета.  · 23 мар 2021  · revelat.ru

По словам Священного Писания, для того, чтобы получить дар Святого Духа и возможность спасения, необходимо креститься:

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мк.16:16)

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деян.2:38)

Куда попадут после смерти некрещенные, то Богу известно. В Писании нет однозначного определения на этот счёт.

Не зарегистрировался на сайте — в квесте не участвуешь.