Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего МЧС нужны квадрокоптеры? (Зашла в госзакупки ради интереса, а они там закупили квадрокоптеры на 480к рублей)?

ТехникаМчсКвадрокоптеры
Ксения Лифинская
  · 2,0 K
Первый
Сервисный центр DJI  · 5 мая 2020  · skyhack.ru

Квадрокоптеры точно используются для поиска людей при ЧС - на некоторых моделях устанавливаются тепловизоры и, например, в лесу найти пропавшего становится в разы проще. Даже негосударственные компании используют коптеры в таких ситуациях - ЛизаАлерт, напр.

Еще как пример - мониторинг лесных пожаров.

Вообще, любые задачи по осмотру "сверху" территорий и т.п. - с помощью дронов стали гораздо проще - раньше МИ8 для этого поднимали.

Конечно, наверняка, при госзакупках деньги тратятся не очень оптимально, но коптеры сами по себе штука местами оч.удобная

Как уже написали, основная цель - разведка. Но, в большинстве случаев, сделать красивые фотографии флешмобов. Проблемы с госзакупками не только квадрокоптеров, там очень много всего интересного, если поискать...:)

Во первых следует уточнить: 480.000 на дроны это очень небольшие траты - это 3 приличных дрона в удовлетворительной комплектации. Что касается использования МЧС: 1) Съемки. Медийное сопровождение мероприятий, испытаний и пр. 2) Мониторинг при пожарах и техногенных катастрофах. Дрон полезен и в ситуации лесного пожара и в условиях возгораний в жилом секторе. Оператор... Читать далее