С чего начать изучение французского языка?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Nicole Savchenko
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 19 авг 2015

Я бы посоветовала найти хорошие курсы или преподавателя :)

А начать лучше с простой фонетики и правил чтения. Будет скучно первые пару уроков, но зато на всю жизнь вонзятся в голову буквосочетания и пр. Также важно понять структуру языка, что с чем едят, как строятся предложения. Также в начале нужно познакомиться с простыми глаголами "быть" и "иметь", а еще выучить пару фраз типа "меня зовут.." и "как дела?", чтобы получить удовлетворение от того, что "я ж говорю!" :))

Если речь идет о взрослом, то моя схема такая, но также важно влюбиться в язык, смотрите французское кино, слушайте песни французских исполнителей.

Любой хороший преподаватель сам выстроит схему обучения, поэтому лучше потратьте время на его поиски :)