Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение французского языка?

ОбразованиеИскусство и культура+3
Nicole Savchenko
  · 2,0 K
Коуч ICF, владелец SMM-агентства, консультант по личному бренду в Instagram  · 19 авг 2015

Я бы посоветовала найти хорошие курсы или преподавателя :)

А начать лучше с простой фонетики и правил чтения. Будет скучно первые пару уроков, но зато на всю жизнь вонзятся в голову буквосочетания и пр. Также важно понять структуру языка, что с чем едят, как строятся предложения. Также в начале нужно познакомиться с простыми глаголами "быть" и "иметь", а еще выучить пару фраз типа "меня зовут.." и "как дела?", чтобы получить удовлетворение от того, что "я ж говорю!" :))

Если речь идет о взрослом, то моя схема такая, но также важно влюбиться в язык, смотрите французское кино, слушайте песни французских исполнителей.

Любой хороший преподаватель сам выстроит схему обучения, поэтому лучше потратьте время на его поиски :)

Ко всему вышесказанному посоветую неплохой учебник Поповой, Казаковой, к которому есть сборник упражнений. Там все довольно ясно и полно, а еще его с ключами можно достать на торренте. Если нужно что-то попроще, то в школах учат по учебнику Синяя Птица, хотя в нем встречаются неточности и очень много воды. Когда пройдете первые несколько уроков, начинайте учить стихи —... Читать далее