Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если моя собака будет носить православный крестик, это будет считаться как оскорбление чувств верующих или можно доказать что она верующая?

РелигияЮриспруденция+4
Artem Ka
  · 1,8 K
Английский язык, веб-мастер  · 3 сент 2017

Проще будет доказать что вы сумасшедший и избежать уголовного преследования за глумление над сакральными символами. Думаю вам мой совет может пригодиться, если рискнете исполнить свой эксперимент.

Факультативно попробуйте провернуть такое с блатными татуировками в криминальной среде. Трудно предугадать что возобладает, чувство юмора или понятия.

практический сектовед  · 4 сент 2017

Можно доказать что она верующая: пусть креститься и получит в храме соответствующую справку. Для этого всего-то ей нужно походить на огласительные беседы и прочесть Символ Веры во время чина крещения.

Младенец не произносит символа веры, да и дети лишь вторят звукам, но не осознают в полноте сказанного. Однако же... Читать дальше

Доказать,что она верующая - нельзя. Ибо способность верить вытекает из способности мыслить ,а это присуще только существам с сознанием. А собака таковым существом не является.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 4 сент 2017
Доказать - нет. А вот заявить - запросто. И если вы верите в то, что ваша собака является православной, то попытка оспорить ваше верование - это оскорбление ваших чувств... формально. А фактически всем плевать что вы думаете, во что верите и как это аргументируете. Если какому-нить милонову захочется повесить на вас оскорбление чувств верующих - он повесит. Не факт, что... Читать далее