Если моя собака будет носить православный крестик, это будет считаться как оскорбление чувств верующих или можно доказать что она верующая?

РелигияЮриспруденция+4
Artem Ka
Английский язык, веб-мастер  · 3 сент 2017

Проще будет доказать что вы сумасшедший и избежать уголовного преследования за глумление над сакральными символами. Думаю вам мой совет может пригодиться, если рискнете исполнить свой эксперимент.

Факультативно попробуйте провернуть такое с блатными татуировками в криминальной среде. Трудно предугадать что возобладает, чувство юмора или понятия.

практический сектовед  · 4 сент 2017

Можно доказать что она верующая: пусть креститься и получит в храме соответствующую справку. Для этого всего-то ей нужно походить на огласительные беседы и прочесть Символ Веры во время чина крещения.

Доказать,что она верующая - нельзя. Ибо способность верить вытекает из способности мыслить ,а это присуще только существам с сознанием. А собака таковым существом не является.