Какое течение феминизма выступает против ЛГБТ-сообщества?

ОбществоФеминизм+2
Степан Бальмонд
Сторонник социалистического феминизма  · 5 сент 2017

Необходимость защиты прав транссексуальных и трансгендерных людей отрицает так называемый трансэксклюзивный радикальный феминизм (TERF), считающий, что единственный вопрос феминизма - это угнетение женщин по признаку биологического пола, а не угнетение людей по признаку гендерной идентичности или сексуальной ориентации. Различные направления радикального феминизма по-разному относятся к важности вопросов угнетения по этим признакам. Некоторые, но далеко не все, направления радикального феминизма, считают невозможными равные гетеросексуальные отношения и считают единственным выходом лесбийский сепаратизм.

TERF и доводящий до предела его отрицательные черты так называемый российский радфем, далекий от мейнстрима международного радикального феминизма, смешивающий их с откровенной внутренней мизогинией и пораженчеством, прикрываемыми мизандрией, проявляют трансфобию, исходя из противоречащих друг другу утверждений. Гендер формально верно считается только социальным конструктом, связанным с неравенством женщин и мужчин, но при этом утверждается, что гендерную социализацию якобы невозможно изменить, включая склонность к сексизму мужчин при рождении. Несмотря на это, они настаивают на операциях по перемене пола, считая, что сексуальное насилие якобы связано с формой мужских гениталий. Еще одно противоречие проявил российский радфем, одобрив сообщение (не знаю, насколько достоверное) о закрытии администрацией Трампа в США отдельных туалетов для людей с нетипичным гендером, которые по логике российского радфем должны защищать биологических женщин от "толп страшных трансгендеров в женских туалетах". Также в последнее время в российском радфем появились тенденции к гомофобии и заявления, что лесбиянки имеют право отстаивать свои права только, как женщины, а не как лесбиянки.