Я правильно понимаю,что история про Авраама/Ибрагима идеализирует убийство близких родственников во имя собственной веры?Это пример для подражания для верующих?

РелигияХристианство+3
Сергей Золотарёв
практический сектовед  · 5 сент 2017

Нет, не правильно понимаете. Это история о том, что можно полностью довериться Богу. Настолько, что Авраам решился исполнить немыслимое повеление, веря в то, что если Бог обещал умножить его семя как песок, то может и из мертвых воскресить сына.

Впрочем, Бог не принял этой жертвы. Это была просто демонстрация силы веры Авраама.