Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как мы можем догнать и перегнать американскую космонавтику?

ТехнологииЭкономикаКосмос
KAPYSTA BRYSELSKAYA
  · 2,9 K
Анонимный ответ10 апреля 2015

Простой ответ: никак. Экономика России ничтожно слаба в сравнении с американской, а космические исследования и проекты стоят ОЧЕНЬ дорого. Правильный ответ: никак и не за чем. Как показала космическая гонка времён холодной войны, гонки в таких делах стоят человеческиъ жизней и бессмысленно израсходованных денег (мы и американцы исследовали одно и то же, что фактически удваивало стоимость этих исследований). Правда в том, что дешевле и разумней заниматься космонавтикой совместно, что мы и наблюдаем последние 25+ лет.

Первый
Учу итальянскому, учусь программировать  · 19 апр 2015
А зачем "перегонять" кого-то в космосе? Космос - это прежде всего наука, а наукой заниматься эффективнее и интереснее вместе. Тем более в такой сфере как космонавтика, где огромный простор для исследований в разных областях. После распада СССР мы наблюдаем относительно успешные попытки международного сотрудничества в космической отрасли. "Относительно" по двум причинам... Читать далее

Простой ответ — никак не сможем. Советскую космонавтику похоронили в 90-е годы. А российская корпорация «Роскосмос» будет отставать от NASA ещё 200 лет.

Специалист по поиску ответов на почти любые вопросы. Люблю кино. Вино и домино не люблю.  · 19 июл 2015
Некорректный вопрос в части про догнать. Поясню. Наверняка вы слышали про американский аппарат New Horizons, который достиг Плутона и сфотал его вблизи. Но вряд ли вы в курсе, что этот аппарат доставила в космос ракета с российским двигателем, а топливом для полёта служит российский плутоний. Россия лидирует в пилотируемой космонавтике и в запусках на орбиту. Наравне с... Читать далее
Экскурсовод по Петербургу  · 10 апр 2015

Для этого нужно выбрать ниши, которые американцы ещё не заняли, например зондирование астероидов, спутников Марса, проведение нестандартных экспериментов в невесомости, солнечные паруса. Для этого вовсе не обязательно во всём конкурировать, где-то можно кооперироваться, например одной ракетой запускать несколько исследовательских спутников.