Почему в западной прессе замалчивается что и пуск ракеты КНДР, и испытания термоядерной бомбы только ответ на провокационные учения США и Южной Кореи UFG-2017?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Азамат Карданов
программист, предприниматель  · 3 сент 2017

Потому, что эти испытания и запуски начались задолго до того, как возникла даже идея о таких учениях. И продолжаться после этих учений.
Это как раз учения США-РК явились реакцией на постоянную эскалацию военной угрозы со стороны КНДР, которая происходит всякий раз, когда следование курсу Чучхэ приближает голодуху.

Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 28 июн 2021

Потому что тогда получается, что Америка и Южная корея сами виноваты в том, что лезут в Северную Корею и угрожают ей. А им такая постановка вопрсоа очень не нравится. Вот и приходится врать и выкручиваться.