Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в западной прессе замалчивается что и пуск ракеты КНДР, и испытания термоядерной бомбы только ответ на провокационные учения США и Южной Кореи UFG-2017?

ПолитологияМедиа и коммуникации+4
Азамат Карданов
  · 970
программист, предприниматель  · 3 сент 2017

Потому, что эти испытания и запуски начались задолго до того, как возникла даже идея о таких учениях. И продолжаться после этих учений.
Это как раз учения США-РК явились реакцией на постоянную эскалацию военной угрозы со стороны КНДР, которая происходит всякий раз, когда следование курсу Чучхэ приближает голодуху.

Извините, Илья, вы неправы. Просто по датам.  В 2017 году обострение началось как раз с того, что именно США и ЮК... Читать дальше
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 28 июн 2021

Потому что тогда получается, что Америка и Южная корея сами виноваты в том, что лезут в Северную Корею и угрожают ей. А им такая постановка вопрсоа очень не нравится. Вот и приходится врать и выкручиваться.

Интересы: IT, медицина, физика, психология, йога, аюрведа.  · 1 июн 2021
Потому что это неправда. КНДР вопреки названию страна не народная и не демократическая. В ней много лет власть захвачена военной хунтой, которая в принципе неспособна заниматься чем-то еще, кроме как бряцать оружием и издеваться над своим же населением. Вся их страна один большой ГУЛАГ. Даже если весь остальной мир вдруг договорится ликвидировать все свое оружие и... Читать далее