Что происходит в Бирме? Почему буддисты массово убивают мусульман?

РелигияИслам+3
Салтанат Кайраткызы
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 24 июл 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Истоки конфликта - еще в 19 в., когда в Бирму переселили бенгальцев-мусульман. После обретения независимости Мьянмы (Бирмы) у части мусульман возникли сепаратистские настроения, которые были подавлены властями. Мусульман обвиняют в совершении преступлений и наркотрафике. Подробнее см. тут: https://lenta.ru/articles/2019/12/09/buddha_dhamma/