Почему евроСМИ, истерившие о 13 погибших каталонцах, почти молча смотрят на геноцид мусульман в Мьянме, где с 2012 методично вырезают миллионный народ рохинджа?

Медиа и коммуникацииИслам+3
Азамат Карданов
Инженер, пенсионер  · 4 сент 2017

А кто вам сказал, что европейские СМИ игнорируют происходящее в Мьянме? Посмотрите хоть общедоступный канал Евроньюс, там эта ситуация почти в каждом выпуске новостей обсуждается.

А вот в российских СМИ я действительно никакой информации не вижу. Может, потому, что Россия (в паре с Китаем) выступает против оказания международной помощи тамошним мусульманам?

Нипочему. Просто вы не читаете ЕвроСМИ. Разумеется, поскольку они ЕвроСМИ они в первую очередь интересуются событиями в Европе и связанными с Европой, но они вовсе не молчат о Мьянме. Если посмотреть статьи в англовики о рохинджа то в конце, в разделе ссылок можно будет увидеть множество ссылок на европейские и американские СМИ по этому поводу.