Подскажите книги с вымышленными гос-вами,где царят несправедливость,коррупция,тирания,бюрократия и темная атмосфера.Похожи на Обитаемый остров Стругацких.?

ПолитологияЛитература+4
Кирилл Кардаш
Музыкант и художник  · 3 сент 2017

Филип Дик. Предпоследняя правда. Книга о том как людей заставляют жить под землей, запугивая байками о том, что якобы на поверхности идет война. Правительство лжет им, нагоняет страх, выдумывает факты из ничего, красочно расписывает как хорошо жить под землей и какой ужас на поверхности(Ничего не напоминает? =) ) . Ну то есть пропаганда чистой воды.
 Описал не очень красиво конечно, но сама книга очень интересная.

Если про несправедливость, коррупцию и бюрократию, читайте "Атлант расправил плечи". Написано не очень изящно, но много интересных мыслей и сильных персонажей. Сначала решил, банально нечто такое известное указывать, но раз про "1984" пишут...

Ну и если зайдет, обязательно "Источник" прочитайте.