Почему в наших банках используют принтеры с бумагой, похожей на туалетную, тогда как в Европе давно распространены нормальные принтеры?

ТехнологииБизнес и менеджмент+2
Nikita Senyuk

На самом деле в Европе, все кто может себе это позволить, печатает на вторичной, переработанной бумаге, что бы подчеркнуть свою заботу об охране окружающей стреды. Конкретно в банках очень распространены игольчатые принтеры, которые позволяют печатать через копирку несколько экземпляров одновременно - соответственно бумага используется тонкая и небелованная.

эксперт-криминалист  · 18 авг 2015

Скорее всего все упирается в экономическую составляющую. Матричный принтер дешевле в эксплуатации. Бумага в виде рулона ниже качеством, следовательно тоже дешевле. Здесь важно большое количество текстовой информации без предъявления особых требований к качеству текста