Как избавиться от комплекса неполноценности, когда ты аутсайдер в карьере, личной жизни и хобби, а все попытки вылезти похожи на стучание головой об стену?

ПсихологияКарьера+2
Иван Смирнов
Исследователь строительных технологий  · 28 февр 2020

Аутсайдер по сравнению с кем? С какими людьми вы себя сравниваете и зачем? Вы их идеалами для себя поставили и теперь переживаете что далеки от них? Кто определяет что вы неполноценны? Какой мерой? И зачем вы это позволяете над собой.. Вы не хотите сами себя оценить и думаете что другие лучше сделают это? Так вот в чем фокус. Если вам хреново по этому поводу, это верный признак того что надо бы уже самому определять свою ценность, для своей пользы, перестав это доказывать другим.