Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Батарейка телефона вздулась, но работает. Нужно ли ее заменять? Как выбрать новую батарейку?

ТехнологииСмартфоны+4
Анонимный вопрос
  · 44,5 K
занимаюсь не тем, о чём читаю, поэтому писать свою профессию не буду.  · 4 сент 2017

Вздутие литий-полимерных аккумуляторов, как правило, говорит о том, что превышен удельный ток разряда на каком-то участке площади. Ну или температура была превышена. При работе аккумулятора на той же мощности разряда этот процесс будет иметь цепную реакцию: на оставшуюся "живую" часть площади аккумулятора будет приходиться бо́льшая нагрузка, в связи с чем будет перенагружаться всё больше и больше. Да, сейчас я пишу с телефона со вздувшимся аккумулятором, но уже заказал другой.

Есть один из проверенных способов выбрать аккумулятор: при прочих равных (форма и габариты, тип химии, если аккумулятор высокотоковый и т. д., одинаково работающей платы защиты, если он "телефонный" низкотоковый) аккумулятор с большей токоотдачей и, соответственно, большей стойкости к вздуванию, будет иметь больший вес, посколько содержание металла там будет больше. Большинство контрафактных ухищрений по экономии проявляются именно при взвешивании.

А из-за перезаряда может вздуться? Все литиевые аккумуляторы имеют встроенный контроллер? Как понять, что... Читать дальше
Да, батарейку необходимо срочно менять. Вздутие аккумулятора говорит о том, что какие-то процессы в нём пошли не так. В любой момент возможна протечка кислоты или даже взрыв аккумулятора, так что заряжать его больше не рекомендуется. Подбирать необходимо батарею под конкретный телефон, возможны различные ёмкости. Почитайте тематические форумы, поищите батарейки... Читать далее
Первый
Интернет-магазин запчастей и аксессуаров для телефонов, планшетов и ноутбуков. Доставка...  · 27 февр 2020  · vkgsm.ru
Отвечает
Vkgsm M.

Обязательно нужно заменить батарею. Если этого не сделать, возможно повреждения других запчастей телефона. Очень часто выходит из строя дисплей, а это уже дорогой ремонт!