Что произошло на этом фото?

ПожарЖертва
Иван Буденский
Страховой агент-эксперт, можете писать мне в VK и FB, ссылки в профиле  · 13 февр 2018

Насколько мне позволяет мое физическое образование: на данном фото произошло короткое замыкание незащищенных частей генератора электрического тока, видимо оплетки ротора или статора, что привело к пожару и выходу из строя ветряка. Скорее всего под замену пойдет весь рабочий механизм генерации электричества.