Почему кавказских и ближневосточных языков много, а здороваются все "ассаламу алейкум"? Или это не так?

Иностранные языкиБлижний востокКавказ
Михаил Ульянов
Самый младший сотрудник аукционного дома, самозванный толкиновед, футбольный фанат  · 2 сент 2017

Я вам даже больше скажу. На иврите аналогичная фраза звучит как "Шолом Алейхем" (узнаете "салам алейкум"?), что переводится как "мир вам". Все просто. Что иврит, что языки арабской группы - часть семитского семейства языков, на которых говорит весь Ближний Восток и Северная Африка. Относить сюда языки Кавказа (в основном языки индоевропейские) и Средней Азии (тюркские) некорректно, потому что там традиционное приветствие "Салам Алейкум" используется исключительно благодаря распространению ислама, зародившегося, как известно, именно на Аравийском Полуострове.